Ход строительства

ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса MYPRIORITY Basmanny (МАЙПРИОРИТИ Басманный) и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ.

На сегодняшний день на территории строительной площадки завершены снос существующих зданий, устройство ограждения строительной площадки и мойки колес, прокладка временных электрических сетей, устройство площадок под складирование, строительство трансформаторных подстанций (ТП-1, ТП-2 и РТП-2С) на 100%. Все три подстанции введены в эксплуатацию. Также строители закончили работы по выносу инженерных сетей, попадающих в пятно застройки.

Корпус 1: в январе 2022 года начались работы основного этапа строительства: устройство ограждения котлована, строительство стены в грунте – в июне данные работы были завершены. В апреле завершилось устройство грунтоцементных свай. В мае был запущен в работу башенный кран № 6. Строители приступили к раскопке котлована. Выполнение на сегодняшний день составляет 96%. Запущена в работу система водопонижения. С июня ведется устройство распорной системы – выполнение на данный момент составляет 50%.

Паркинг П1: в июне началось устройство конструкций нулевого цикла паркинга П1: устройство фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты покрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа - 96%. В июле был запущен в работу башенный кран № 5.

Паркинг П2: в сентябре строители приступили к устройству конструкций нулевого цикла паркинга П2: устройство фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты покрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа - 10%. 

Секции 5, 6: с августа ведется устройство конструкций нулевого цикла: устройство фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа - 98%.
С декабря ведется устройство внутренних стен и перегородок ниже нулевой отметки в секциях 5 и 6. Выполнение составляет – 1%.
В октябре строители начали работы по устройству конструкций элементов здания выше нулевой отметки в секциях 5 и 6. Выполнение по устройству вертикальных конструкций, плит перекрытий и лестниц составляет 26%. 

Секции 3, 4: в августе строители начали работы по устройству конструкций нулевого цикла секций 3 и 4. Выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа составляет 98%.
 С августа запущен в работу башенный кран № 1.
В октябре строители начали работы по устройству конструкций элементов здания выше нулевой отметки в секциях 3 и 4. Выполнение по устройству вертикальных конструкций, плит перекрытий и лестниц составляет 32%. 

Секции 7, 8, 9: в августе начались работы по устройству конструкций нулевого цикла в секциях 7, 8, 9: устройство фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа - 98%.
В ноябре строители приступили к устройству конструкций элементов здания выше отметки ноль. Выполнение по устройству вертикальных конструкций, плит перекрытий и лестниц составляет 9%.

Секции 10 и 11: в сентябре строители приступили к устройству конструкций нулевого цикла в секциях 10 и 11: устройство фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа - 98%.
В декабре началось устройство конструкций элементов здания выше отметки ноль. Выполнение устройства вертикальных конструкций, плит перекрытий и лестниц составляет 16%.

Секции 1 и 2: в октябре началось устройство конструкций нулевого цикла секций 1 и 2: устройство фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа - 48%.
В декабре строители приступили к устройству конструкций элементов здания выше отметки ноль. Выполнение устройства вертикальных конструкций, плит перекрытий и лестниц составляет 3%.
 
Секции 12 и 13: с октября ведется устройство конструкций нулевого цикла в секциях 12 и 13: устройство фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа - 17%.
В октябре был запущен в работу башенный кран № 2, а в ноябре - башенный кран № 3.

Жилой комплекс бизнес-класса MYPRIORITY Basmanny (МАЙПРИОРИТИ Басманный) возводится в Басманном районе Москвы, в 700 метрах от метро «Бауманская», рядом с МГТУ имени Баумана и набережной реки Яузы. Общая площадь объекта – 102 тыс. кв. м. Проект предполагает организацию удобного выезда на Третье транспортное кольцо. За 5 минут на автомобиле можно доехать до Садового кольца, за 15 минут – до Кремля.

Авторский архитектурный проект жилого комплекса разработан бюро BADR5. Для жителей предусмотрены современные высокотехнологичные инженерия и оборудование. Концептуальное благоустройство и игровое пространство для детей будет специально создано ведущими производителями.

Басманный считается одним из самых престижных районов Москвы, это обусловлено центральной локацией, уникальной архитектурой, близостью к историческим достопримечательностям столицы.