Ход строительства

ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса MYPRIORITY Basmanny (МАЙПРИОРИТИ Басманный) и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ.

Корпус 1: на сегодняшний день на территории строительной площадки завершены снос существующих зданий, устройство ограждения строительной площадки и мойки колес, прокладка временных электрических сетей, устройство площадок под складирование, строительство трансформаторных подстанций (ТП-1 и РТП-2С) на 100%. Обе подстанции введены в эксплуатацию. Также строители закончили работы по выносу инженерных сетей, попадающих в пятно застройки.
В январе 2022 года начались работы основного этапа строительства: устройство ограждения котлована, строительство стены в грунте – в июне работы были полностью завершены. В апреле завершились работы по устройству грунтоцементных свай. 
В мае был запущен в работу башенный кран № 6, строители приступили к раскопке котлована - выполнение на данный момент составляет 63%. Запущена в работу система водопонижения. 
В июне строители приступили к устройству распорной системы. На сегодняшний день выполнение составляет 39,9%.

Паркинг П1:
В июне 2022 года строители приступили к устройству конструкций нулевого цикла паркинга П1 – на данный момент выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты покрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа составляет 31,8%. 
В июле запущен в работу башенный кран № 5, начались работы по строительству ТП-2. На 13 октября выполнены раскопка котлована и устройство фундаментной плиты. В августе произведен завоз блоков ТП-2. Сейчас пусконаладочные работы выполнены на 98%.

Паркинг П2:
В сентябре строители приступили к устройству конструкций нулевого цикла паркинга П2. Выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты покрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа составляет 2%. 

Секции 6, 5, 4, 3      
С августа строители приступили к устройству конструкций нулевого цикла секций 6, 5, 4, 3. Выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа достигло 52%. 
В августе также был запущен в работу башенный кран №1.

Секции 6 и 5     
В октябре строители приступили к устройству конструкций элементов здания выше нулевой отметки.  В секциях 6 и 5 выполнение по устройству вертикальных конструкций, плит перекрытий и лестниц составляет 2,2%. 

Секции 7, 8, 9      
В августе строители приступили к устройству конструкций нулевого цикла секций 7, 8 и 9. Выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа составляет 21%. 

Секции 10 и 11      
В сентябре строители приступили к устройству конструкций нулевого цикла секций 10 и 11. Выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа на сегодняшний день составляет 12%.

Жилой комплекс бизнес-класса MYPRIORITY Basmanny (МАЙПРИОРИТИ Басманный) возводится в Басманном районе Москвы, в 700 метрах от метро «Бауманская», рядом с МГТУ имени Баумана и набережной реки Яузы. Общая площадь объекта – 102 тыс. кв. м. Проект предполагает организацию удобного выезда на Третье транспортное кольцо. За 5 минут на автомобиле можно доехать до Садового кольца, за 15 минут – до Кремля.

Авторский архитектурный проект жилого комплекса разработан бюро BADR5. Для жителей предусмотрены современные высокотехнологичные инженерия и оборудование. Концептуальное благоустройство и игровое пространство для детей будет специально создано ведущими производителями.

Басманный считается одним из самых престижных районов Москвы, это обусловлено центральной локацией, уникальной архитектурой, близостью к историческим достопримечательностям столицы.