Ход строительства

ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса MYPRIORITY Basmanny (МАЙПРИОРИТИ Басманный) и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ.

На сегодняшний день на территории строительной площадки завершены снос существующих зданий, устройство ограждения строительной площадки и мойки колес, прокладка временных электрических сетей, устройство площадок под складирование, строительство трансформаторных подстанций (ТП-1 и РТП-2С) на 100%. Обе подстанции введены в эксплуатацию. Также строители закончили работы по выносу инженерных сетей, попадающих в пятно застройки.

Корпус 1: в январе 2022 года начались работы основного этапа строительства: устройство ограждения котлована, строительство стены в грунте – в июне данные работы были завершены. В апреле завершилось устройство грунтоцементных свай. В мае был запущен в работу башенный кран №6. Строители приступили к раскопке котлована. Выполнение на сегодняшний день составляет 86%. Запущена в работу система водопонижения. 
С июня ведутся работы по устройству распорной системы – выполнение на данный момент составляет 46%.

Паркинг П1: в июне началось устройство конструкций нулевого цикла паркинга П1. На сегодняшний день выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты покрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа составляет 96%. 
В июле был запущен в работу башенный кран №5, введена в эксплуатацию ТП-2. 

Паркинг П2: в сентябре строители приступили к устройству конструкций нулевого цикла паркинга П2 – на сегодня выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты покрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа составляет 6%. 

Секции 3, 4, 5, 6: с августа ведется устройство конструкций нулевого цикла. Выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа составляет 98%. С августа запущен в работу башенный кран №1.
С октября строители работают над устройством конструкций элементов здания выше отметки 0.00 м.  В секциях 5 и 6 выполнение по устройству вертикальных конструкций, плит перекрытий и лестниц составляет 11%, а в секциях 3 и 4 – 15%. 

Секции 7, 8, 9: в августе начались работы по устройству конструкций нулевого цикла секций 7, 8 и 9. Выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа составляет 98%. 
В ноябре строители приступили к устройству конструкций элементов здания выше отметки ноль. Выполнение по устройству вертикальных конструкций, плит перекрытий и лестниц составляет 1%.

Секции 10 и 11: в сентябре строители приступили к устройству конструкций нулевого цикла секций 10 и 11. Выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа составляет 80%. 

Секции 1 и 2: в октябре началось устройство конструкций нулевого цикла секций 1 и 2. Выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа составляет 13%. 

Секции 12 и 13: также с октября ведется устройство конструкций нулевого цикла секций 12 и 13. Здесь выполнение по устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и плиты перекрытия с учетом гидроизоляции и пластового дренажа составляет 2%.

В октябре был запущен в работу башенный кран №2, а в ноябре - башенный кран №3.

Жилой комплекс бизнес-класса MYPRIORITY Basmanny (МАЙПРИОРИТИ Басманный) возводится в Басманном районе Москвы, в 700 метрах от метро «Бауманская», рядом с МГТУ имени Баумана и набережной реки Яузы. Общая площадь объекта – 102 тыс. кв. м. Проект предполагает организацию удобного выезда на Третье транспортное кольцо. За 5 минут на автомобиле можно доехать до Садового кольца, за 15 минут – до Кремля.

Авторский архитектурный проект жилого комплекса разработан бюро BADR5. Для жителей предусмотрены современные высокотехнологичные инженерия и оборудование. Концептуальное благоустройство и игровое пространство для детей будет специально создано ведущими производителями.

Басманный считается одним из самых престижных районов Москвы, это обусловлено центральной локацией, уникальной архитектурой, близостью к историческим достопримечательностям столицы.