Ход строительства

ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса MYPRIORITY Basmanny (МАЙПРИОРИТИ Басманный) и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ.

Корпус 1: на сегодняшний день на территории строительной площадки завершены на 100% работы по сносу существующих зданий, устройству ограждения строительной площадки и устройству мойки колес. Прокладка временных электрических сетей – 86%. Устройство площадок под складирование – 78%. Завершено строительство трансформаторных подстанций (ТП-1 и РТП-2С) на 100%. Обе подстанции введены в эксплуатацию. Также строители закончили работы по выносу инженерных сетей, попадающих в пятно застройки.

В январе 2022 года начались работы основного этапа строительства: устройство ограждения котлована, строительство стены в грунте - выполнение на данный момент составляет 74,19%. В апреле 2022 завершились работы по устройству грунтоцементных свай на 100%. Залита фундаментная плита под башенный кран № 6 и выполнен монтаж. Строители приступили к раскопке котлована. Его выполнение составляет 8,3%.

Жилой комплекс бизнес-класса MYPRIORITY Basmanny (МАЙПРИОРИТИ Басманный) возводится в Басманном районе Москвы, в 700 метрах от метро «Бауманская», рядом с МГТУ имени Баумана и набережной реки Яузы. Общая площадь объекта – 102 тыс. кв. м. Проект предполагает организацию удобного выезда на Третье транспортное кольцо. За 5 минут на автомобиле можно доехать до Садового кольца, за 15 минут – до Кремля.

Авторский архитектурный проект жилого комплекса разработан бюро BADR5. Для жителей предусмотрены современные высокотехнологичные инженерия и оборудование. Концептуальное благоустройство и игровое пространство для детей будет специально создано ведущими производителями.

Басманный считается одним из самых престижных районов Москвы, это обусловлено центральной локацией, уникальной архитектурой, близостью к историческим достопримечательностям столицы.